В городе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Советская в районе Лесничества. Ребенок совершенно неожиданно для водителя автомобиля выбежал на проезжую часть.

 
 Оказалось, что девочка собиралась перебежать дорогу, чтобы выбросить пакет с мусором в контейнер, установленный на противоположной стороне улицы. Однако движущаяся по дороге машина оказался ближе, чем она думала. В результате, девочка была доставлена в приемное отделение центральной городской больницы, медики диагностировали переломы различной степени тяжести.

– Дети на дороге порой неверно оценивают ситуацию, – отметил инспектор по пропаганде БДД Сергей Рыжов, – они выбегают на проезжую часть, думая, что успеют проскочить перед автомобилем. Во избежание таких ситуаций родители должны четко объяснить ребенку, что прежде, чем перейти дорогу, нужно убедиться, что машина остановилась, и водитель их пропускает. Только после этого можно выходить на проезжую часть.

В этот же день произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал еще один пешеход. ДТП произошло на улице Пионерская, женщина переходила проезжую часть перед движущимся автомобилем. На этот раз обошлось без серьезных травм.

Инспекторы ОГИБДД в очередной раз напоминают водителям о необходимости вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения и быть предельно внимательными за рулем. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за ситуацией на дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.