В Берёзовском травмировались подростки, без спроса катавшиеся на машине

Ночью 7 июня 17-летний подросток без разрешения родителей взял ключи от автомобиля Mitsubishi Lancer, которые семье отдал сосед на хранение,  и поехал "кататься". По дороге в центральный микрорайон он "подбирал" своих знакомых. Таким образом в машине оказалось трое пассажиров-подростков. 

 
 
 
 По дороге домой  глубокой ночью – около 3 часов 20 минут – в районе моста на пересечении улиц Нижний Барзас и Энтузиастов водитель допустил дорожно-транспортное происшествие.  Автомобиль под управлением подростка, который не выбрал безопасную скорость и  потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево.

17-летний водитель получил ушибы, сотрясение головного мозга и перелом ребер, его ровесник (пассажир переднего левого сидения) – закрытый перелом лодыжки, 16-летний подросток (пассажир заднего левого сидения) – перелом лучевой кости, 16-летняя девушка(заднее правое сидение) – закрытый перелом и вывих правого плеча. Все четверо госпитализированы.

Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности: за управление транспортным средством, не имея права управления (штраф составляет от 5000 до 15000 рублей); за нарушение пользования ремнями безопасности (1000 рублей); за управление транспортным средством без полиса ОСАГО — имя водителя не было вписано в бланк полиса (500 рублей); за управление транспортным средством без документов предусмотренных ПДД (500 рублей). Расходы на оплату всех штрафов лягут на родителей подростка.

Автомобиль после ДТП  не подлежит восстановлению. Его владелец будет привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления (30000 рублей).

  • Фото и информация предоставлены ОГИБДД по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.