Шефы провели урок в школе №1

Фото предоставлено УК «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК.

Сотрудники угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК рассказали ученикам подшефной школы об истории Дня народного единства. Накануне российского государственного праздника шефы-угольщики подготовили тематический урок для выпускных классов школы №1 города Березовский. Его провел Андрей Смирнов, начальник управления по административным вопросам АО «Угольная компания «Северный Кузбасс».

Главная цель мероприятия  – пробудить интерес к событиям четырехсотлетней давности, объяснить подрастающему поколению, что этот праздник  –  не просто выходной день. В 1612 году 4 ноября  воины второго народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взяли Китай-город, освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали сплоченность, героизм народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

– Знать историю нашего государства важно и нужно, – подчеркнул Андрей Смирнов в своем обращении к молодым березовцам. – Нужно для того, чтобы гордиться великими страницами ее летописи и не повторять трагические. Что касается важности, то память о прошлом помогает лучше понять характер своего народа, его единство во имя любви к Родине».

Отметим, что аналогичные уроки проводятся сотрудниками ГК ТАЛТЭК также в школах Киселёвска, Кандалакши, Барнаула.