В Берёзовском состоялась встреча с семьями погибших шахтеров

Такие встречи в Кемеровской области проводятся не первый год. С вдовами, родителями и детьми погибших шахтеров во всех городах Кузбасса встречаются представители администрации на протяжении 16-ти лет.

  На приеме в Берёзовском присутствовали заместитель начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Алексей Бочанцев и глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов. Мероприятие состоялось в ГЦТиД.
— Каждый несчастный случай на шахте – это трагедия для всего города. Семьи остаются без отцов, родители – без сыновей. Сегодня в городе проживает 14 семей погибших шахтеров, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Наш долг – помнить и чтить память горняков, не вернувшихся из забоя. Наш долг – поддерживать вас и ваши семьи. Чтобы вы чувствовали заботу, чтобы вы получали необходимую помощь, – сказал Дмитрий Титов в своем обращении к собравшимся.
По традиции все берёзовские семьи погибших шахтеров – а их 115 – получили материальную помощь в размере 10-ти тысяч рублей из областного бюджета.
В поселке шахты «Берёзовская», семьи возложили цветы к мемориалу-часовне «Памяти погибших шахтеров».
  • Сегодня все самые тёплые слова звучали в адрес семей, переживших страшную трагедию – потерю кормильца, сына, отца, мужа. У каждого из приглашенных на эту встречу своя история. Но горе, которое пришлось им пережить – общее. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.