В Берёзовском разбираются в причинах роста цен на продукты

Берёзовские ветераны, журналисты и сотрудники отдела потребительского рынка городской администрации приняли участие в проверке цен в городских магазинах.

 

Такие рейды, без участия общественности, отдел потребительского рынка проводит ежедневно с 15 августа прошлого года. Цены отслеживаются на продукты сорока наименований практически в каждой торговой точке города.

Главная задача специалистов – не допускать резких скачков цен, которые могут происходить по прихоти собственников торговых точек. Если по какому-либо из товаров фиксируется скачок цен более чем на пять процентов, специалисты торгового отдела проверяют сертификаты на данную продукцию и выясняют причины резкого повышения.

На данный момент намеренного завышения цен на товары в городе не обнаружено. В основном стоимость продуктов повышается из-за ценовой политики оптовиков. В этом случае сотрудники отдела потребительского рынка передают документы в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области для дальнейшего разбирательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.