В Берёзовском прошло собрание трудового коллектива на разрезе Барзасское товарищество

Ситуация в Украине не может не волновать кузбассовцев – у многих там живут друзья, близкие, родственники. Эта тема близка и угольщикам Кузбасса: горняки Донбасса – не просто коллеги, а шахтерское братство, которое складывалось десятилетиями и разделить его не могут никакие территориальные границы. Кузбасс и Донбасс – регионы-побратимы.

 

Угольщики «Барзасского товарищества» выступили с резкой критикой действий правительства Украины, оказавшегося не в состоянии обеспечить защиту прав и безопасность своих граждан. На собрании обсуждались и последние события в Одессе, где в Доме профсоюзов погибли заблокированные радикалами безоружные люди. Говорили и о позиции России в отношении Украины: горняки одобрили политику президента России Владимира Путина и, в частности – решение о присоединении Крыма к России, отметив, что это спасло Крым от массовых волнений и, по сути, – гражданской войны.
Такие же собрания трудовых коллективов прошли на ведущих предприятиях Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков, Белова, Анжеро-Судженска, Беловского и Прокопьевского районов.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.