В Берёзовском полным ходом иду подготовительные и ремонтные работы

Во время контрольного объезда глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов проверил подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году.

 
Со специалистами управления образования Дмитрий Александрович побывал в школах и детских садах, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы. По словам начальника управления образования Натальи Тетериной, основной акцент этим летом был сделан на системе водоотведения, водоснабжения и отопления образовательных учреждений. 
В этом году на ремонт учреждений из средств городского бюджета было выделено почти девять миллионов рублей. За счет выделенных из бюджета средств до сентября будет закончен капитальный ремонт крыш в детском саду «Звездочка» и в центре развития творчества детей и юношества, полностью заменены старые деревянные окна новыми пластиковыми в школе № 16. В школе № 1 продолжаются работы по замене электропроводки. В детском саду «Солнышко» (филиал детского сада «Золотой ключик») ведутся масштабные работы – здесь также появились пластиковые окна, а в ясельной группе, расположенной на первом этаже, теперь будут отапливающиеся полы.
– Спасибо тем руководителям детских садов и школ, кто подошел к ремонту по-хозяйски, – отметил Дмитрий Александрович, – кто рационально использовал каждый бюджетный рубль и сумел привлечь спонсорские средства, организовать родителей, которые тоже принимают активное участие в подготовке своих детских садов, классов. Сделано на самом деле много: и в прошлые годы, и за это лето.
Одна из ключевых тем летнего сезона – благоустройство.
На минувшей неделе Дмитрий Титов с ведущими специалистами ЖКХ побывал в центральном районе города, поселках шахты «Берёзовская» и Южном, чтобы лично проверить выполнение текущих работ по благоустройству.
Глава вынес коммунальщикам ряд замечаний по качеству проделанной работы. Один из таких моментов – центральная клумба аллеи Шахтеров на Берёзовке: она имела крайне неухоженный вид. Дмитрий Титов потребовал от коммунальщиков навести здесь порядок.
Были отмечены и положительные стороны. Работа некоторых предприятий, внесших свою лепту в благоустройство города, приятно удивила и порадовала. Красивую стелу оформили «Берёзовские коммунальные системы» в районе моста (п. Федоровка): разноцветными камнями на земле выложены узоры и патриотическая символика. Также глава поблагодарил и другие предприятия, оказывающие большую помощь в благоустройстве города – «Барзасское товарищество», «Берёзовские электрические сети», управляющие компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.