В Берёзовском работает горячая линия для садоводов

Для садоводов города создана "горячая линия". Звонить можно по телефону 3-25-61. 

 

Жалобы, предложения и пожелания любой человек, занимающийся подсобным или дачным хозяйством, может высказать по указанному телефону. Каждое из обращений будет фиксироваться и передаваться на рассмотрение специалистам администрации.

В настоящее время в Берёзовском официально зарегистрировано 8 садовых обществ. По поручению Амана Тулеева в этом году отдельное внимание уделено их благоустройству, установке контейнеров для бытовых отходов, введении льгот по земельному налогу для дачников и садоводов, помощи в реализации излишков сельскохозяйственной продукции.
По указанию главы города Дмитрия Титова в настоящее время проведено грейдирование 32 проездов на территории садовых обществ (из имеющихся 40), для отсыпки проездов выделено 440 тонн щебня. По решению Совета народных депутатов Берёзовского городского округа садовые общества освобождены от оплаты аренды за землю.
Началась работа по установке контейнеров для сбора твердо-бытовых отходов. Сегодня два новеньких контейнера объемом 8 кубических метров (подарок от губернатора) установлены в садовом некоммерческом обществе «Угольщик». Работа по оснащению контейнерами садовых обществ будет продолжена и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.