В Берёзовском появились именные скамейки

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 25 июня началась акция – появились первые именные лавочки в Кузбасском парке областной столицы.

 

Такие скамейки установлены в парках и скверах не только Кемерова, но и Новокузнецка, Мысков, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева. А сегодня 8 именных парковых диванов поставили в сквере Ветеранов, расположенном возле здания городской администрации. Изготовлены скамейки Берёзовским электромеханическим заводом по стандартному эскизу. Отличается именная скамейка от обычной зеркальной табличкой, на которой выгравировано имя того, кто ее подарил городу.
Скамейки для сквера Ветеранов приобретены исполняющим обязанности главы города Дмитрием Титовым, его заместителями Тамарой Колотушкиной,  Ларисой Ивановой,  Игорем Максюковым, Андреем Поповым, Владимиром Литвиным, председателем городского совета народных депутатов Виктором Малютиным и переданы в дар Берёзовскому. Особое место в ансамбле парковых скамеек занимает диван, подаренный городу губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. А скамьи, которые раньше стояли в сквере, размещены на проспекте Ленина.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.