В Берёзовском перевернулся КАМАЗ с углем

В понедельник, 7 ноября, на въезде в поселок Федоровка на некоторое время было парализовано движение автомобилей по причине дорожно-транспортного происшествия: перегородил дорогу перевернутый КамАЗ.

 

Водитель КАМАЗа перевозил уголь от ОАО «Черниговец» к ООО «БКС». По его словам, при движении автомобиль (весом 30 тонн) правым передним колесом наехал на обочину и попал в выбоину. В результате неуправляемый автомобиль опрокинулся на правый бок, продвинулся в таком положении еще порядка 20-30 метров и остановился поперек дороги.Уголь при этом рассыпался. Никто из людей, к счастью, не пострадал. Восстанавливать поврежденный автомобиль скорее всего придется страховой компании: новый КамАЗ застрахован по КАСКО.

Предварительная причина возникновения дорожно-транспортного происшествия — нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

— Водителям необходимо быть особенно внимательными на дороге в условиях зимы. При выборе скорости движения надо руководствовался не только требованиями дорожных знаков, но и метеорологическими условиями. Напомню, что пешеходам тоже нельзя забывать о том, что ненастье и гололед влияют на безопасность дорожного движения, так как тормозной путь автомобиля увеличивается, — комментирует дорожно-транспортное происшествие Сергей Рыжов, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по г. Берёзовскому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.