Воспитанники детского дома «Рябинка» побывали на чемпионате России по волейболу

1 ноября в кемеровском спортивном комплексе «Арена» состоялся очередной матч по волейболу в рамках чемпионата России. Команда «Кузбасс» встретилась с командой «Факел» (Новый Уренгой).

 

За ходом игры следили воспитанники березовского детского дома «Рябинка».На матч ребят пригласили вице-президент по социальной политике ЗАО ХК «СДС» Павел Михайлович Федяев и генеральный директор ОАО «Черниговец» Сергей Викторович Бурцев. Сколько было веселого шума, когда ребята примеряли майки и бейсболки болельщиков!

— Сначала ребята присматривались к игре и ко всему, что происходило на трибунах, с осторожностью, — рассказывает директор детского дома Ирина Геннадьевна Иванова, — но очень быстро освоились с обстановкой, подхватили азарт других болельщиков, очень эмоционально включились в игру. Притом, что заядлых волейболистов среди нас немного, игра понравилась всем. Спешно вспоминали правила, моментально запомнили фамилии игроков. Атмосфера большого спортивного зала удивительна: она подчиняет себе даже очень далеких от спорта людей. Мы на себе почувствовали, насколько подобные встречи объединяют. У ребят и во время игры, и после нее горели глаза, они еще очень долго обменивались впечатлениями. Это один из самых лучших воспитательных приемов. Спорт – вообще такая идея, которая способна из самого заядлого хулигана сделать настоящего человека. Огромное спасибо организаторам поездки за великолепную идею показать ребятам большую игру. Для ребят это окно в новую, увлекательную жизнь спорта.Что же касается самого матча, кемеровская команда «Кузбасс» победила уренгойский «Факел» со счетом 3:0. Может быть, в этом заслуга и наших болельщиков из «Рябинки».

  • Тем временем

Во время каникул ребята из педагогического отряда «Молодые ветра» (при Социальном центре молодежи) Тамара Купецкая, Кристина Сергеева (лицей № 15) и Камиль Нутфуллин (лицей № 17) приходили к «рябиновцам» поиграть. Основной темой для игр стал «День объятий»: дети посылали друг другу SMS-ки с теплыми пожеланиями, надували мыльные пузыри и веселились.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.