Берёзовский почтил память погибших в Великой Отечественной

 

В поселке Южный прошел многолюдный митинг. Участники зажгли в память о погибших воинах 70 свечей. Каждую – за минувший с начала войны год.

 

Затем южане возложили цветы к памятнику.У памятников воинам в поселках Барзас, Южный и у закладного камня на Комсомольском бульваре прошли многолюдные митинги. Организованно, колонной пришли на митинг в микрорайоне ветераны, среди которых было немало тружеников тыла, детей войны. В первом ряду шли участники войны Иван Черных, Сергей Кравцов, Клавдия Захарова.

— День начала Великой Отечественной войны, за которым следовали годы суровых испытаний для нашего народа, нельзя забыть, — сказал глава города Сергей Чернов.

— Подвиг поколения войны поможет преодолеть нам и сегодняшние трудности, — отметил председатель городского Совета народных депутатов Виктор Малютин.

На минуту замерли все, даже совсем юные участники события, приехавшие из пришкольных лагерей. Некоторые из них еще и в школе не изучали, что такое самая большая в истории человечества война, истребившая миллионы лучших людей многих наций. Малыши смотрели на взрослых людей и понимали, что помнить о войне – это все равно что молиться в храме за жизнь без катастроф, горя, за мир и счастье для всех. Подробнее читайте в газете "Мой город" 24 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.