В Берёзовском объявлена операция Каникулы

В преддверии школьных весенних каникул 20 марта стартовала оперативно-профилактическая операция «Каникулы», которая продлится до 3 апреля.

 

Для сотрудников ГИБДД период школьных каникул – период усиленной профилактической работы, поскольку большую часть времени проводят на улице одни, без надзора родителей, учителей, как следствие – возрастает опасность дорожных аварий с участием детей и подростков.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с отделом образования и другими заинтересованными организациями проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».

Цель операции – уберечь наших детей от дорожной трагедии, ведь дети порой  беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности. В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная работа родителей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой, напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Рассказывайте и объясняйте, какие опасности и ловушки может таить в себе дорога. При перевозке детей в салонах автомобилей следует пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности детей. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. Пример дети берут именно с родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.