Александр Бессмертных стал третьим в масс-старте на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира

Заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам прошел в канадском Квебеке.

Кузбассовец немного отстал на первых километрах, но затем сумел добавить, вернулся в лидирующую группу и в борьбе с норвежцами завоевал бронзовую медаль. Он проиграл 0,8 сек. победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клаебо, который финишировал с временем 35 мин. 23,7 сек. «Серебро» у норвежца Никласа Дюрхауга (плюс 0,5 сек. к времени победителя). Другой россиянин Андрей Ларьков сумел войти в десятку лучших, заняв 9-е место.

Заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных родился в 1986 году в Березовском, в настоящее время живет и тренируется в Кемерове у заслуженного тренера России Виталия Матвейкина. В марте Бессмертных завоевал «бронзу» в масстарте на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло, а в составе российской сборной стал серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4 по 10 км в финском Лахти. В активе Александра Бессмертных – серебряная медаль зимней Олимпиады-2014 в Сочи, которую он завоевал в эстафете.