Из Берёзовского за три дня вывезено 15 тысяч кубов снега

С 3 по 5 марта подрядчики, а также привлеченные с предприятий специалисты работали над вывозом снега с городских улиц в круглосуточном режиме. Массовый вывоз снега проходил в рамках тактико-специальных учений по организации аварийно-спасательных работ при угрозе чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными метеорологическими явлениями. Такие практические учения проводятся ежегодно, чтобы предотвратить попадание большого количества паводковых вод в ливневую канализацию при таянии снега.

 
 По информации пресс-службы администрации города, подготовка к такому масштабному «марш-броску» велась на протяжении двух недель. Были определены территории, с наибольшим скоплением снега, таяние которого может принести ощутимый вред жителям города. Проведена большая работа с предприятиями по выделению спецтехники в рамках соглашения о социальном партнерстве. Глава города Дмитрий Титов поблагодарил руководство предприятий, оказавших безвозмездную помощь городу.

– Откликнулись все городские промышленные предприятия. Это огромная помощь, которая городу сейчас необходима, учитывая, что снега выпало очень много, – отметил Дмитрий Титов.

Всего было привлечено 26 единиц специальной и карьерной техники. За трое суток вывезено 15 тысяч кубометров снега. Для сравнения: за один рабочий день силами подрядчиков из города вывозится около одной тысячи кубометров снега.

Снегоуборочная техника работала на улицах Мира, Черняховского, проспекте Шахтеров, улице Волкова, проспекте Ленина – в центральном районе города и на улицах Карбышева, Попова, Ленина, Веерная, Ульянова, а также в районе Сергиевской дороги в поселке ш. «Берёзовская».

– Нами планомерно ведется подготовительная работа к паводку, – рассказал «МГ» Ринат Галимуллин, начальник отдела по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС администрации города. – Организован ряд мероприятий по обеспечению безопасного пропуска ледохода и паводковых вод.Метеорологи в этом году говорят о том, что средняя температура марта в Кемеровской области будет на 4 градуса выше. В связи с этим можно предположить, что активное таяние снега приведет к резкому увеличению уровня воды в реках и их разливу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.