В Березовском возобновил работу совет предпринимателей

В последнее время между бизнесом и властью города не было конструктивного взаимодействия: бывший председатель совета предпринимателей переехал в другой город, а кто-то из актива совета и вовсе прекратил предпринимательскую деятельность.

 

На минувшей неделе состоялось собрание совета предпринимателей, на котором был избран его новый председатель – Алексей Боханцев, владелец кафе и ресторана, депутат Берёзовского городского Совета народных депутатов. Также внесены изменения в состав и структуру совета – теперь он объединил 8 наиболее активных индивидуальных предпринимателей города, выбраны секретарь и бухгалтер. Появилось отдельное помещение. Главная задача, которую ставит перед собой новый председатель, – сделать совет реально работающим, действующим на основании своего устава.
По словам Алексея Боханцева, предприниматели – наиболее незащищённый слой работающего населения. У них нет каких-либо гарантий. И если по каким-то причинам их бизнес испытывает трудности или возникают проблемы со здоровьем, то помощи обычно ждать неоткуда. Для того, чтобы бизнесмены Берёзовского могли получить необходимую и своевременную помощь, на базе совета предпринимателей планируется создать Партнёрство предпринимателей, куда сможет войти любой бизнесмен – а их в Берёзовском зарегистрировано 1113 человек.
Бюджет Партнёрства будет складываться из фиксированных членских взносов. Решения об использовании данных средств будут приниматься на общих собраниях с помощью голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.