В Берёзовском объявлена операция Каникулы

С 21 марта по 4 апреля городской отдел ГИБДД совместно с отделом образования проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы». Ее цель – уберечь детей от возможной дорожной трагедии.

 

Для сотрудников ГИБДД школьные каникулы – период усиленной профилактической работы. Ведь ребята большую часть времени проводят на улице одни, без присмотра родителей, учителей, поэтому именно в дни школьных каникул возрастает опасность дорожных аварий с участием детей и подростков.

Практически все дети по своей сути беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности. Уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная работа родителей.

Инспекторы обращаются к родителям с просьбой, чаще напоминать детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Рассказывать различные «страшные истории», которые происходят на дороге. Объяснять, какие опасности может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности.

При перевозке детей в салонах автомобилей родителям также стоит быть предельно внимательными и не пренебрегать ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами. Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и их необходимо беречь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.