В Березовском пожар унес жизнь ребенка

Сегодня на улице Леонова (поселок шахты «Березовская») произошла страшная трагедия: в результате пожара в одном из домов погиб четырехлетний ребенок.

 

Родители повезли своего младшего ребенка – полуторагодовалую дочку — в детский сад, который находится в центральном микрорайоне. Сына они решили не будить и оставили его в запертом доме.

Примерно в 8 часов 16 минут сосед заметил на крыше их дома огонь и сразу набрал «01». К прибытию пожарных машин огонь объял дом по всей площади, а крыша обвалилась. По словам пожарных, дом сгорел полностью за короткое время из-за того, что был не достроен: не было внутренней отделки, поэтому огонь быстро распространился по деревянным стенам. Одновременно со спасателями к дому приехали и хозяева. Они сообщили, что внутри находится их сын.

Пожарные вскрыли железные двери. Бездыханное тело малыша нашли у порога. Если бы он смог открыть дверь, наверняка остался бы жив…

По словам начальник отделения государственного пожарного надзора города УГПН Главного управления МЧС России по Кемеровской области Галины Толстых, в настоящее время отрабатываются две версии произошедшей трагедии. По одной из них пожар произошел из-за детской шалости, по другой – вследствие короткого замыкания. Надо отметить, что и электропроводка в недостроенном доме была смонтирована по временной схеме.

Версия о поджоге пока не рассматривается, так как, со слов свидетелей, запоры на дверях и стекла дома до возгорания повреждены не были. Тем не менее, над расследованием дела работают следователь следственного комитета и дознаватель отдела надзорной деятельности.

—  Нашим долгом считаю напомнить, что родители при любых обстоятельствах не должны оставлять своих детей без надзора даже на короткое время,- говорит Галина Толстых.

Читайте также "Правило вытянутой руки"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.