У школьников и ветеранов проверили знания о природе Кузбасса

Городская викторина "Экомир" прошла в центральной библиотеке, организовали ее библиотекари и члены городского совета ветеранов.

 
 
 В интеллектуальном состязании приняли участие три команды семиклассников. В каждой из команд было также по два участника-ветерана. Своим жизненным опытом с ребятами поделились "шефы" из ветеранских организаций  ЦОФ, шахты "Первомайской", ликвидированной шахты "Бирюлинская".

Дети и взрослые отвечали на вопросы об экологии города, области, а также о загадочном йети. В конце мероприятия все желающие смогли сфотографироваться на память с этим удивительным существом и получить заслуженные награды. Первое место по результатам викторины заняла команда "Лесная братва" (школа №15), второе место разделили команды "Огонек"(школа№8) и "ВДВ" (школа №16).

 — Мероприятие получилось массовым, в нем приняло участие более восьмидесяти человек, в том числе девять ветеранов. Школьники здорово, с желанием участвовали в викторине, их поддерживали одноклассники, которые практически в полном составе явились на игру. Викторина получилась яркой, эмоциональной благодаря помощи работников городской библиотеки, — поделились впечатлениями ветераны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.