Самые необычные клумбы Берёзовского

 

 

 

 

 

 

 

Надежда Попова вместе с подругой Оксаной Бурлаченко организовала у себя под окнами (дом №2 по улице Мира) вот такой веселый садик.

 

Все началось с небольшой клумбочки. А потом фантазия и азарт увели за собой: в ход пошли даже старые шахтерские каски и сапоги слесаря Олега Акулова, коллеги Надежды Владимировны. Этого милого уголка в городе могло и не быть, если бы …

Надежда Попова, как и многие женщины, очень любит цветы. Однако недавно врачи поставили диагноз – «астма», в связи с чем запретили выращивать цветущие растения в доме.

Надежда Владимировна для борьбы с болезнью решила приложить все силы: за короткий срок она избавилась от необходимости получения статуса инвалидности. Чтобы жизнь не казалась серой и тоскливой без любимых цветов, под окнами разбила клумбы: глаз радует, а запах остается на улице. К тому же стала много времени проводить в своем садике – работа на воздухе пошла на пользу здоровью.

— Идеи дизайна нашего маленького сада принадлежит Надежде. Я и мой сын шестиклассник Толя во всем ей помогаем, — рассказывает Оксана Бурлаченко, подруга Надежды Владимировны.

Женщины рады, что их уголок нравится людям. Горожане удивляются, улыбаются, рассматривают забавные скульптуры. Однажды, когда сильный ветер опрокинул горшки с цветами и разбросал крашеные яички из декоративного гнездышка, прохожие – совершенно незнакомые люди — поспешили навести порядок.

Надежда и Оксана подали заявку на конкурс по благоустройству, надеясь, что их труд будет отмечен и администрацией города.

Справка МГ

Заявки на городской конкурс по благоустройству можно подать до 22 августа в номинациях: «двор образцового содержания», «подъезд образцового содержания», «лучший декоративный балкон», «лучшая усадьба» (тел. для справок 3-01-01). На сегодняшний день подано 17 заявок, также в конкурсе участвуют все городские ЖЭКи в номинации «территория образцового содержания».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.