Берёзовцы приглашают на благотворительный турнир по волейболу в помощь семье Аверьяновых

"Ассоциация любителей волейбола города Берёзовский" организовывает благотворительный турнир с целью сбора средств на лечение Алексея Аверьянова. Турнир пройдет 16 апреля в спортивном зале ДК шахтеров. Заявки от команд принимаются на сайте ассоциации (volleygts.jimdo.com).

 

  По словам организатора, Дмитрия Фалеева, все деньги и целевые взносы, собранные во время проведения турнира, будут переданы Татьяне Аверьяновой, матери Алексея.

– Дорогие друзья, не оставим парня в беде, – обратился Дмитрий к спортсменам-единомышленникам, любителям волейбола и всем неравнодушным горожанам.

Напомним, семья Аверьяновых ищет средства на дорогостоящие жизненно необходимые обследования сына. 14 февраля десятиклассник Алексей Аверьянов перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. Она была проведена в Москве в научно-исследовательском институте нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко.

 По результатам анализов на гистологию опухоль признана высоко злокачественной, поэтому юноше предстоит перенести ряд серьезных реабилитационных процедур. Пока Алексею назначена лучетерапия, которую в скором времени следует пройти в Москве. Для этого нужно собрать около 200 тысяч рублей, чтобы оплатить дорогу  и проживание в столице.

Материальное положение семьи не позволяет справиться с этой бедой в одиночку. Мама юноши – работает учителем начальных классов в школе №16, папа – водитель автобуса.

Коллектив редакции газеты «Мой город» призывает не оставаться равнодушными. Деньги для помощи семье Аверьяновых можно перечислять на счет карты Сбербанка № 639 00 226 901 233 48 47 (карта на имя Татьяны Анатольевны Аверьяновой, мамы Алексея).

За два дня собрано более 36 тысяч рублей. Семья Аверьяновых сердечно благодарна каждому жертвователю в отдельности. Сбор средств продолжается. Сегодня установлены урны для благотворительного сбора в кафе ArkPIZZa, а также в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.