С 21 декабря по 11 января в Берёзовском пройдет оперативно-профилактическая операция «Каникулы»

Ее цель понятна всем – уберечь детей от возможной трагедии. В школах и детских садах с ребятами проводится работа по изучению детьми правил дорожного движения. Нередкие гости в образовательных учреждениях и инспекторы ГИБДД. Однако уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная работа родителей.

 
 – Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! – обращаются к родителям инспекторы ГИБДД. – Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге. Объясняйте, какие опасности может таить дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под вашим постоянным контролем. Помните, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения, поэтому их необходимо максимально обезопасить!

Однако риску подвержены не только дети-пешеходы, но и дети-пассажиры. Стоит помнить, что ребенок в салоне автомобиля должен быть пристегнут ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.