Имена героев на карте Берёзовского

По решению президиума городского совета ветеранов среди школьников и лицеистов проведен конкурс рефератов. Его организаторы использовали эту форму патриотического воспитания молодежи впервые.

 

– Ребята готовили работы о тех людях, чьими именами названы улицы Березовского, – комментирует председатель совета Нелли Устюжанина. – Поэтому конкурс так и назван «Имена героев на карте города». – Конкурсантам пришлось найти материал в библиотеках и Интернете, изучить его, побеседовать с жителями улиц с именами «своих» героев и все логично, с душой изложить.
Всего в жюри конкурса поступило 26 рефератов от учащихся школ № 1, 2, 8 и профессионального лицея № 18. Их внимательно прочли члены жюри, в состав которого вошли участница Великой Отечественной войны Клавдия Захарова, ветераны-активисты и ветераны-учителя. Лучшими признаны работы Алены Кочетовой (школа № 2), Ларисы Агеевой (школа № 1), Карины Бойко (школа № 1), Александра Ханзарова (ПЛ № 18). Отмечены также рефераты Регины Фурсовой (школа № 1), Сергея Тимошинова (школа № 8).
Победителям вручены почетные грамоты и сладкие призы. Организаторы и участники конкурса обсудили его значение за круглым столом. «Сбор материала о Герое Советского Союза Ульяне Громовой, имя которой носит одна из улиц Березовского, считаю необходимым и почетным для себя делом», – сказала Регина Фурсова. Так считают и другие ребята.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.