В Берёзовском водитель, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП

17 марта около 11 часов вечера на «бетонке» насмерть был сбит человек. Погибшим оказался местный житель 1968 года рождения.

 

По оперативным данным, «видимость в месте происшествия не ограничена. Ясно, осадков нет. Искусственное освещение в наличии и исправно. Асфальтовое покрытие сухое».

С места дорожно-транспортного происшествия водитель, совершивший наезд на пешехода, скрылся. Однако марка транспортного средства и личность автомобилиста были установлены. Сотрудники ГИБДД выяснили, что к произошедшему ДТП причастна женщина 1992 года рождения, управлявшая иномаркой.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.