Юнкоры «МГ»вернулись из туристического похода

В прошлом году поход юных корреспондентов в горы Кузнецкого Алатау был посвящен юбилею кузбасской журналистской организации. А нынче он проведен в честь года культуры и приближающегося полувекового юбилея городской газеты.

 
 
 Состав команды туристов оказался звездным. Среди участников похода – выпускники этого года, золотые медалисты Алена Кочетова и Валерия Коваликова, лауреаты городского конкурса юных поэтов и прозаиков «Свой голос» — Юлия Бородич, Алена Слепченко, Кристина Меркушева, накануне похода награжденная ещё и медалью «Надежда Кузбасса».

К группе юных присоединились бывшие участники клуба «КоллеДЖ» ЦРТДиЮ, теперь питерцы, Антон Чигренев и Игорь Воробьев. Антон, кстати, длительное время работал в редакции газеты «Мой город» и в студии местного телевидения. Оба хорошо помогли как уже зрелые, сильные мужчины.

Изучение местности в радиусе десяти километров вокруг горы «Пик Поднебесный», подъем на вершину, снимки с флагом газеты «Мой город» — неполный перечень дел участников похода. А вообще в архиве группы тысячи фотографий с прекрасными пейзажами и туристскими сюжетами.

 Что и как увидели юнкоры в походе на этот раз, «МГ» расскажет позже. Пока же следует отметить общее впечатление: без такого похода лето не было бы прочувствовано до конца, до первого теплого лучика, до последней холодной дождинки. 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.