На площадке «Атланта» состоялись велосипедные гонки

Участниками велогонки стали 15 человек — ребятишки, посещающие школьные лагеря дневного пребывания. На импровизированном велотреке спортсмены не только ехали «на скорость», но и выполняли элементы фигурного вождения

Победителями состязаний среди мальчиков и девочек стали Степан Фетисов (школа № 8) и Анна Михеева (школа № 16). Вторые места заняли учащиеся школы № 16 Дима Яковлев и Лиза Быкова. А на бронзовую ступень пьедестала почета поднялись лицеисты – представители лицея № 17 Влад Жиганов и Ариша Карташова.

Днем раньше на спортплощадке собралась березовская молодежь – студенты вузов и техникумов, молодые работники предприятий. Они выявляли лучшего исполнителя штрафных бросков в баскетбольное кольцо среди 18 участников.

Первое место в турнире занял студент КузГТУ Данил Душак, вторым стал студент Кемеровского горного техникума Игорь Ситак, третьим – рабочий шахты «Южная» Дмитрий Ефименко.

Тройка призеров награждена грамотами СОЦ «Атлант», а победителю, кроме того, вручен абонемент на посещение этого спортивного учреждения.