Бесплатные счетчики

По решению губернатора с 1 июня 2011 года кузбассовцы будут платить за воду только по показаниям своих индивидуальных счётчиков, а те, у кого нет счётчиков, – по нормативам потребления.

 

По мнению губернатора, счётчики воды и электроэнергии должны быть у всех. Поэтому принято решение купить и установить приборы учета малообеспеченным кузбассовцам за счет областного бюджета. Это коснется тех людей, у кого доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума – 5335 рублей. Для этого необходимо написать заявление на имя губернатора и отдать его в комиссию при отделах и управлениях социальной защиты населения в территориях. Главам территорий поручено организовать специальные бригады из профессионалов для установки приборов учёта.
На всю работу по установлению индивидуальных счетчиков расхода воды определено 4 месяца. После этого срока разница между показаниями общедомового учета расхода воды и индивидуальных счетчиков будет раскидываться между жильцами, которые не имеют приборов учета.

  •  Куда обращаться?

По вопросам оплаты услуг ЖКХ, установления индивидуальных приборов учета в Кемерове работает телефон «горячей линии» – 8 (38-42) 31-30-57 («Служба оперативного контроля за работой систем жизнедеятельности»). В Березовском можно обращаться по телефону 3-18-52.
Заявки на установку бесплатного счетчика березовцы должны приносить в управление социальной защиты населения, расположенное по адресу: улица Строителей 7-«б», кабинеты № 2, № 6. Более подробную информацию можно получить по телефонам 3-24-45, 3-09-40.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.