Депутаты обсудили введение дополнительных мер безопасности в Берёзовском

Вчера депутаты рассмотрели вопрос о дополнительных мерах антитеррористической безопасности в городе.
В работе внеочередной сессии городского Совета народных депутатов участвовал заместитель губернатора Алексей Сергеев, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Нина Зинкевич и депутат областного парламента Владимир Шан-Син.

 

В связи с трагическими событиями в Волгограде губернатор области обратился к главам и депутатам всех городов и районов Кзубасса с рекомендацией усилить работу антитеррористических комиссий, разработав ряд дополнительных мер безопасности.
Глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов совместно с депутатским корпусом проверили несколько городских объектов, учебных заведений. Выявленные в работе охраны недочеты были представлены на обсуждение депутатам.
Кроме того в течение трех последних дней в городе проводились проверки подвально-чердачных помещений многоквартирных домов. Выяснилось, что кое-где они находятся в свободном доступе. В связи с этим запланировано совещание с участием коммунальщиков, где будет обсуждаться этот серьезный вопрос. Рейды по проверке подвалов и чердаков станут еженедельными.
В школах города ужесточен пропускной режим. Теперь задача вахтера – не только записать данные посетителя, но и вызвать того, к кому он пришел, чтобы не допустить свободного перемещения постороннего человека по учреждению. В планах – установка дополнительных видеорегистраторов в школах и ограды на территории школы № 8. Также на сессии были подняты вопросы об ограждении городского роддома и усилении пропускного контроля в центральной больнице.
Нина Зинкевич посоветовала активнее привлекать к подобным рейдам и проверкам городскую общественность: неравнодушных людей, которые неформально относятся к такой работе, делают ее не для галочки, а для результата.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.