Берёзовские журналисты провели несколько часов в изоляторе временного содержания

ИВС живет по жесткому распорядку дня. Мы оказались здесь как раз во время утреннего досмотра камер. Участвовать посторонним в досмотре, понятно, нельзя, а вот понаблюдать за происходящим со стороны разрешили. Начальник ИВС Александр Акинин пригласил нас в свой кабинет.

 

– Смотрите, – сказал он и повернул монитор в нашу сторону, – это трансляция с камер видеонаблюдения, установленных в изоляторе…

Во время нашего пребывания в изоляторе одному из задержанных близкие принесли посылку. В присутствии двоих понятых (обычно из числа задержанных, отбывающих наказание за совершение административных правонарушений) сотрудник ИВС тщательно досматривает принесенное. Он сразу вернул консервы и сгущенку в металлических банках и конфеты с жидкой начинкой – по правилам не положено. Прозрачный пакетик с карамельками без оберток, рассыпной чай он проверил металлоискателем. Спички из коробков высыпали в прозрачный пакет. Задержанному передали несколько блоков сигарет. Сотрудник ИВС обязан вскрыть пачки и осмотреть каждую сигарету…

Подробнее читайте в Газете Мой город от 31 октября.

  • Фоторепортаж Максима Попурий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.