Осенний день призывников прошел в Берёзовском

Все мероприятия в День призывника проходили по уже выверенному расписанию. В 9 часов утра парни, подлежащие призыву, явились в военкомат, получили информацию о порядке дня и отбыли в городской музей. Там их встретили сотрудники, ветераны, представители администрации округа.

 

Следующим этапом Дня призывника стало возложение цветов к памятнику воинам-победителям в Великой Отечественной войне. Кроме призывников в церемонии приняли участие ветераны и учащиеся образовательных учреждений города. Затем призывники посетили храм Иоанна Кронштадтского.

– Вам надлежит выполнить священный долг и послужить Отечеству, как это делали отцы, деды и прадеды наши, – напутствовал ребят настоятель храма отец Андрей. – Помните о святости русского воинства. Ни у какого другого народа нет столько славных имен: Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Федор Ушаков, тысячи героев Великой Отечественной и локальных войн. С ними была правда, справедливость, с ними был Господь. И вы, служа Родине, обращайтесь душой к их примерам и к Богу, тогда они будут спутниками вашими в нелегком воинском труде.

Торжественная часть Дня призывника проходила в послеобеденное время. Ребятам предстояло впервые выйти на сцену в качестве не просто юношей, а мужей, призванных взять на себя защиту российской земли. Значит, уже нужно соответствовать будущему высокому званию…

— Сегодня возрождается и вновь становится полноценным понятие патриотизм, — сказал, приветствуя призывников, глава городского округа Дмитрий Титов. – Уважаю парней, которые не прячутся, а честно идут служить Родине. Первых пять человек мы уже проводили, теперь ваша очередь. Вы увидите страну, изучите боевую технику – это интересно. Год пролетит быстро. Служите достойно!

Подробнее о мероприятии, впечатлениях призывников читатйе в завтрашнем выпуске газеты "Мой город".

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.