Берёзовские ветераны обсудили предстоящие президентские выборы

Во вторник, 31 января, состоялся пленум городского совета ветеранов. В его работе, кроме членов совета, приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Ковжун, председатели первичных организаций, активисты ветеранского движения.

 

Проведение пленума в городе стало логичным шагом после областного ветеранского форума (с принятым там обращением к жителям Кузбасса можно познакомиться в газете «Земляки» №4 от 27 января). О его работе присутствующим рассказали председатель совета ветеранов Нелли Устюжанина и председатель совета ветеранов ЗАО «Черниговец» Тамара Исаева.
Как и на областном пленуме, главным и бурно обсуждаемым вопросом повестки дня стали, естественно, выборы Президента Российской Федерации. Выступающие высказывались практически обо всех кандидатах, характеризовали их деловые и личные качества, вспоминали, чего хорошего сделали они для страны, для народа. Мнения были разными, но в одном ветераны были едины: выборы состояться должны. Более того, к ним никто не должен остаться равнодушным, необходимо, чтобы все горожане, обладающие избирательным правом, пришли на участки и проголосовали. С пассивными, инертными и аполитичными людьми необходимо вести работу – такое решение принял пленум. Этим ветераны и займутся, общаясь с родственниками, знакомыми, соседями.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.