Аман Тулеев потребовал усилить безопасность

Четвертого апреля в городской администрации состоялось расширенное совещание с участием руководителей ТСЖ, управляющих компаний, надзорных и правоохранительных органов. Его участники обсуждали вопрос предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с взрывом бытового газа.

 

В Берёзовском кухни многоквартирных домов оборудованы электропечами, иными словами в городе отсутствует сетевой газ. В некоторых домах частного сектора люди для приготовления пищи пользуются газобаллонными установками. В настоящее время зарегистрировано 424 установки. Обслуживает их ООО «Анжерский горгаз». Каждый абонент проходит инструктаж и получает удостоверение на право самостоятельной замены баллонов. За все время существования газового участка в Берёзовском аварийных ситуаций, связанных с использованием газа, не регистрировалось.
Для того чтобы и в будущем в нашем городе не возникало ЧП, связанных с использованием газобаллонного оборудования для бытовых нужд, а также при проведении ремонтных и иных работ, созданы рабочие группы, куда вошли работники управляющих компаний и жилищно-эксплутационных организаций, старшие домов и подъездов. Они должны вести разъяснительную работу среди населения, выявлять несанкционированное использование газобаллонного оборудования в жилых многоквартирных домах, контролировать проведение ремонтных работ в квартирах, если они ведутся с использованием газобаллонного оборудования. Все работники жилищно-эксплутационных организаций прошли дополнительный инструктаж по технике безопасности при работе с газосварочным оборудованием.
Жители города получили памятки по правилам безопасности пользования бытовым газом, в подъездах расклеены листовки с номерами телефонов аварийных служб.
Специалисты отдела мобилизационной подготовки, ГОиЧС администрации Берёзовского городского округа убедительно просят жителей еще раз внимательно ознакомиться с правилами пользования газовыми баллонами, неукоснительно следовать им и ни в коем случае не проводить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), а также самостоятельную переустановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной аппаратуры. А при обнаружении подобных нарушений со стороны соседей по дому обязательно сообщать об этих фактах в управляющую компанию. Помните, от этого зависит не только ваше здоровье, но порой и жизнь!
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.