Берёзовские полицейские провели день национальных культур

Праздник «Живем дружно» был организован для воспитанников подшефных организаций – детского дома «Рябинка» и городской коррекционной школы.

 
 
 Члены общественного совета, сотрудники полиции, миграционной службы и представители общественных организаций рассказали юным гостям о национальных особенностях и традициях людей, проживающих в нашем городе.

Представители центра татарской культуры «Дуслык», центра немецкой культуры «Эдельвейс», армянской и узбекской диаспор исполнили для юных зрителей национальные песни и танцы. Всплеском аплодисментов зрители приветствовали армянских артистов, пустившихся в зажигательный перепляс.

– Нам было интересно, как маленькие зрители отнесутся к незнакомой культуре и чужому языку, – рассказала представительница центра татарской культуры «Дуслык» Лилия Фетисова. – Но все прошло очень хорошо. Атмосфера понимания, теплоты и доброжелательности окутала не только зрителей, но и нас самих. Мы благодарны организаторам за этот праздник, подобные мероприятия просто необходимы нашему городу и нашему обществу.

В завершение праздника ребята отведали традиционный чай и сладости, приготовленные по канонам узбекской кухни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.