В Берёзовском прошел смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения

Свои агитки представили участники двух возрастных групп: дошкольники и школьники. На выступление каждой команде отводилось по пять минут. За столь короткое время ЮИДовцы должны были показать зрителям и жюри, насколько хорошо они знают правила дорожного движения и могут применить свои знания на практике – на улицах города.

 
 Жюри оценивало выступления по нескольким критериям. Учитывалось не только соответствие заявленной тематике конкурса, но и мастерство ребят, оригинальность и музыкальное оформление номера, костюмы.

Совсем нешуточная борьба развернулась в группе дошкольников. Первое место завоевала команда детского сада «Журавушка», которая представила зрителям настоящий мини-мюзикл по мотивам ПДД, превративший на время городской центр в школу светофорных наук. Третье место у команды «Ручейка». Второе место у команды «Росинки», поднявшей в своем выступлении совсем недетские вопросы. Например, у ребят возник вопрос, как перейти проезжую часть от остановки «Детская поликлиника», ведь знака «Пешеходный переход» и соответствующей разметки поблизости нет. Кстати, уже после завершения конкурса сотрудники ОГИБДД в беседе с корреспондентом «МГ» отметили, что пешеходный переход в этом месте действительно необходим, и этот вопрос уже не раз обсуждался на заседаниях городской комиссии по благоустройству.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.