Берёзовские полицейские получили уникальное оборудование

В отделе полиции появилось современное оборудование – многофункциональная дактилоскопическая станция с ладонным дактилоскопическим сканером «Папилон МДС 40 с».

 

Эта умная техника предназначена для дактилоскопической регистрации и оперативных проверок. Работа с ней не требует от сотрудников полиции каких-либо дополнительных знаний и навыков.Для дактилоскопии на новом оборудовании не нужно больше мазать пальцы и ладони специальной краской, не нужно делать никаких запросов – ответ приходит после сканирования рисунка пальцев.
«Papillon» c французского переводится «бабочка», наверное, производители назвали так свой аппарат не зря: в считанные секунды, также легко, как взмах крыла бабочки, он идентифицирует отпечатки пальцев с личностью человека. Машина связывается с информационной базой единой для всей России. «Папилон МДС 40 с» нельзя ввести в заблуждение. Даже если преступник назовет выдуманное имя или вовсе откажется представляться, машина выдаст точное сообщение по индивидуальному рисунку на пальцах об имени, фамилии, отчестве проверяемого, а также дату и место его рождения, адрес регистрации, время и место его дактилоскопии, фотографию, если таковая имеется в базе.
Сотрудники полиции Берёзовского довольны новой аппаратурой. Уже сейчас понятно, что использование многофункциональной станции «Папилон» существенно упростит процедуру проверки и сократит время установления личности подозреваемых. Также новейшая система позволит избежать ошибок и неточностей при проверке, что положительно скажется на результатах оперативно-служебной деятельности городских полицейских.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.