Берёзовские полицейские изъяли партию контрафактной одежды

В одном из крупных супермаркетов города полицейские изъяли партию спортивной одежды известной марки с признаками контрафактности.

 

Партия поддельной одежды была выявлена в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Спортивная одежда была изготовлена из материалов низкого качества, на ней отсутствовали специальные охранные ярлыки, штрих-коды, вшивные ярлыки с оригинальной инструкцией по уходу за изделием, а также неверно размещены термонаклейки и при изготовлении одежды был использован другой вид шва. Кроме того. не соответствовало оригиналу и изображение товарного знака. Спортивные костюмы, штаны и футболки с оригинальными моделями имели сходство лишь в фирменных надписях.

Обнаруженная продукция была изъята и направлена на экспертизу в московское представительство фирмы-производителя. Если результаты экспертизы подтвердят контрафактность спортивной одежды. В отношение предпринимателя будет возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и статье 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Кроме того, производитель брендовой одежды вправе подать судебный иск против владельца торговой точки, где реализовывалась контрафактная продукция.

По информации http://42.mvd.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.