Берёзовские подростки посетили музей вместе с полицейскими

Сотрудники уголовно-исполнительно инспекции отдела ПДН организовали экскурсию для своих подопечных. По мнению полицейских, посещение музея имени Плотникова это первый шаг в намеченной работе с ребятами, которые совершили правонарушения. Ее цель – помочь им встать на правильный путь в жизни.

 

– Такая форма работы призвана изменить образ жизни подростков и помочь им сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути, – отметил начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Ремпе.

Дети вместе со своими наставниками посетили экспозиции в музее. Экскурсию для них провела Юлия Гончарова. Ребята признались, что узнали много нового об истории своего родного города.

В перспективе правоохранители обещают организовать еще несколько культпоходов, а также на различные спортивные мероприятия.

По словам Светланы Онищук, специалиста по связям с общественностью городского ОМВД, в целях профилактики детской преступности сотрудники отдела приняли решение организовать индивидуальную работу с ребятами, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних или признаны виновными в совершении преступлений. Шефство над 11 подростками в возрасте 15-16 лет взяли самые опытные офицеры полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.