Берёзовцы успешно выступили в фестивале «Вместе мы сможем больше!»

Региональный фестиваль народного творчества среди людей с ограниченными физическими возможностями состоялся во Дворце культуры шахтеров областного центра в рамках Года культуры в России.

 

— Для людей с ограниченными возможностями фестиваль стал ярким праздником. Он дал возможность проявить себя, а также показал, что искусство не знает ограничений, — рассказывает председатель городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Крестьянова. – На протяжении вот уже нескольких лет берёзовцы активно участвуют в этом мероприятии, и выступают очень хорошо.

Не стал исключением и нынешний фестиваль. Наши земляки приняли участие в двух номинациях. Номинацию «Исполнительский вид искусства – песня» представляла Нина Поступная. Бурными аплодисментами зрители встретили ее выступление. Нина исполнила песню «Плачет апрель» из репертуара выпускницы четвертой «Фабрики звезд» Надежды Игошиной, сегодня выступающей под странным творческим псевдонимом Ангина.

Татьяна Алиева и Флера Асанова стали участниками другой номинации – декоративно-прикладное творчество.

— Авторы отличались и по возрасту, и по опыту. У всех – различные заболевания, а значит, и возможности, — продолжает рассказ Татьяна Крестьянова. — Но у каждого – свои художественные предпочтения и своя техника работы. Кто-то пишет картины или иконы, кто-то увлекается резьбой по дереву, квиллингом, вышивкой… От разнообразия работ просто глаза разбегались!

Работы девчат были тепло встречены и оценены. Татьяна продемонстрировала вышитые бисером картины и икону, Флера – поделки из морских камешков. Всем нашим участницам вручены дипломы и ценные призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.