Берёзовский фотокорреспондент победил в областном конкурсе

Фотокорреспондент газеты "Мой город" стал победителем областного конкурса «Лучший спортивный журналист 2014 года» в номинации «Лучший фотоматериал». Напомним, организаторы конкурса — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

 
  Ни одно спортивное мероприятие в Берёзовском не проходит мимо объектива Максима Попурий. Ради интересного ракурса он и сам, порой, как спортсмен на площадке, выделывает невероятные кульбиты. Результат – захватывающие репортажи. К сожалению, бумажная версия газеты не всегда может вместить несколько снимков с одного мероприятия, но к счастью, у газеты есть сайт, посещаемость которого заметно возрастает, когда под фото в газете стоит ссылка: "Фото Максима Попурий". Еще больше фото – на www.mgorod.info».

Всего в этом году в конкурсе «Лучший спортивный журналист 2014 года» приняли участие 45 журналистов теле- и радиокомпаний, а также печатных и интернет-изданий из 13 муниципальных образований Кузбасса, которые прислали свои материалы по 7 номинациям.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучшая публикация» признана Ирина Малакович (газета «Комсомольская правда» в Кемерове»), в номинации «Лучший телесюжет» первое место занял Антон Ивачев (телекомпания «Мой город», Кемерово), сильнейшим в номинации «Лучший радиоматериал» стал Сергей Исмагамбетов (ГТРК «Кузбасс», радио Кузбасса), в номинации «Лучшая тематическая полоса, тематический выпуск» — Вадим Спицын (официальный спортивный портал Кемеровской области «Кузбасс спортивный»).

В специальной номинации «Спорт для всех» победила Елена Першина (телерадиокомпания «Киселевск»), в спецноминации «Личность в спорте» — Евгений Носырев («Городская газета», Ленинск-Кузнецкий).

Кроме того, областным департаментом молодежной политики и спорта присуждены два специальных приза: Вадиму Антонову, обозревателю областной газеты «Кузбасс» и коллективу газеты «Знамёнка» Гурьевского района.

Церемония награждения победителей состоится в декабре 2014 года в Кемерове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.