Берёзовцы присоединились к акции #ПристегнисьРоссия

Глава округа Дмитрий Титов и многие берёзовцы-автолюбители присоединились к интернет-акции #ПристегнисьРоссия!

 
 Широкомасштабная социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!» стартовала 19 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП. На нее откликнулись многие известные люди из разных сфер: общественники, политики, спортсмены и деятели культуры – среди них, например, музыканты группы "Белый орел", певица Наташа Королева и другие.

В Кемеровской области социальная интернет-акция #ПристегнисьРоссия тоже пользуется популярностью. К ней присоединяется все больше новых участников. В Березовском идею мероприятия поддержали многие автолюбители, в том числе глава Березовского городского округа Дмитрий Титов, его заместитель по ЖКХ, председатель городской комиссии по обеспечению БДД Михаил Шмулевич, журналисты городской газеты «Мой город» и телерадиокомпании «12 Канал», врачи Березовской станции скорой медицинской помощи и многие другие.

– Многие участники в силу своей профессии не понаслышке знают о последствиях дорожно-транспортных происшествий, и прекрасно понимают, какую реальную пользу приносит использование средств пассивной безопасности: ремней, детских удерживающих устройств, – прокомментировал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по городу Берёзовский Сергей Рыжов. – Узнав о проведении социальной кампании, они с охотой приняли в ней участие, чтобы напомнить окружающим о том, что действительно жизненно важно соблюдать Правила дорожного движения.

Принять участие в этой акции может любой желающий. Для этого необходимо сфотографироваться в кресле автомобиля, пристегнутым ремнем безопасности. Дети, принимающие участие в акции, должны быть в автокреслах. Опубликовав фотографии на своих страницах социальных сетей с тематикой кампании, участники личным примером призывают всех использовать ремень безопасности и соблюдать правила дорожного движения.

  • На фото Михаил Шмулевич. Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.