Березовская конно-спортивная школа Эндорон отмечает десятилетие

 

 

 

 

 

Конно-спортивная школа «Эндорон» накануне своего десятилетнего юбилея объявляет конкурс, принять участие в котором могут все горожане независимо от возраста и рода деятельности.

 

Два месяца назад в школе случилось пополнение: у коня по кличке Тайфун и кобылицы Смуглянки родилась дочка. Чудное создание еще совсем юное и ни на шаг не отходит от матери. У нее нет даже имени. «Эндорон» предлагает горожанам придумать для маленькой лошадки кличку, которая, возможно, принесет ей удачу в будущей спортивной карьере. История конного спорта исчисляется веками, а уже в наше время – в 1912 году этот вид был включен в программу V летних Олимпийских игр, проходивших в Стокгольме…
В Березовском конный спорт зародился всего лишь десять назад с открытием конно-спортивной школы «Эндорон». 4 августа на ипподроме «Эндорона» пройдут десятые соревнования по конкуру, посвященные юбилею школы.
– Мы надеемся, что в конкуре примут участие спортсмены со всего Сибирского региона, – говорит директор школы «Эндорон» Николай Попов. – Уже получено подтверждение участия от спортсменов Красноярска. Пока под вопросом участие томских, новосибирских и алтайских спортсменов – все из-за аномально жаркой погоды: лошадям может повредить долгий переезд по жаре. Но будем надеяться, что мы все-таки увидим их 4 августа на своем ипподроме. Из гостей, конечно же, приглашены известные люди города. Также отправили приглашение Юрию Арбачакову – первому российскому боксеру, завоевавшему титул чемпиона мира на профессиональном ринге.
Городской центр досуга и творчества, который принял активное участие в подготовке к конно-спортивному празднику, обещает, что он будет интересен не только поклонникам конного спорта. Как рассказал нам сотрудник ГЦТиД, режиссер Махмуд Миков, программа, которую они готовят к 4 августа (она, кстати, и называться будет соответственно событию – «Родео в Техасе»), включает в себя большое количество конкурсов для взрослых и детей: например, «Сбор кактусов» – как вам такое?
Начало праздника в 11 часов. Место общего сбора – поселок Федоровка, конно-спортивная школа «Эндорон». Не пропустите!

Меня зовут…

Двухмесячная кобылица, родившаяся в конюшне «Эндорона», получит кличку, которую придумает кто-то из горожан
Первая буква в имени лошади должна соответствовать первой букве в имени матери, а в середине обязательно должна быть буква, с которой начинается имя отца. Напомним, родители эндороновской новорожденной – Смуглянка (мама) и Тайфун (папа). Кстати, Тайфун «привез» шестерых мастеров спорта – так принято говорить, когда спортсмен, выехавший на ипподром на этом скакуне выполнил норматив мастера спорта. Возможно, когда-нибудь дочка Тайфуна превзойдет своего отца, и автор клички сможет по праву считать себя «соавтором» ее успеха.
4 августа свои предложения, написанные на бумаге, можно будет опустить в специальную урну, установленную на территории конно-спортивной школы – жюри выберет самую подходящую кличку для лошадки.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.