Березовцы шумят, мусорят и паркуются не по правилам

Из всех административных правонарушений наиболее распространенным в Березовском является нарушение тишины в ночное время – к такому выводу пришла административная комиссия города, подведя итог за последние полгода.

 

За первый квартал текущего года комиссией было рассмотрено 166 протоколов. В отношении людей, на которых были составлены эти протоколы, комиссия вынесла решения о предупреждении (26 случаев) и о наложении штрафов (129 случаев). Общая сумма штрафов за первое полугодие составила 84 тысячи рублей. По 7 протоколам решение в силу некоторых причин еще не принято, по 6 протоколам производство дел прекращено.
Определены статьи Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях», по которым жители города наиболее часто привлекаются к ответственности. В этом списке «лидирует» статья 30 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» – за последние полгода по данной статье в Березовском было составлено 123 протокола (в прошлом году за аналогичный период – всего лишь 30). Далее следует статья 14 «Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест» и статья 18 «Нарушение правил содержания домашних животных и птиц».
Кстати, за первые шесть месяцев прошлого года протоколы чаще всего составлялись по статье 7 «Оставление бытовых отходов и иного мусора вне мусорных контейнеров и иных емкостей, предназначенных для их сбора».
Проводятся рейды по выявлению нарушений в санитарном содержании территорий торговли и в оформлении фасадов зданий, нарушений в торговле. К проведению таких рейдов привлекаются сотрудники внутренних дел, специалисты отдела потребительского рынка, отдела градостроительства, городского управления жизнеобеспечения и строительства, специалисты отдела ГОиЧС, налоговики. За первое полугодие проведено шесть рейдов.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.