Берёзовцев с Пасхой поздравил глава Среднеазиатского митрополичьего округа

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, прибывший в Кузбасскую митрополию с однодневным визитом, возглавил служение Великой Пасхальной вечерни в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Березовском.Перед началом богослужения митрополитов Викентия и Аристарха встретил глава Березовского городского округа Дмитрий Титов.

 

На богослужение пришли многие верующие горожане. Они не только пожелали увидеть высокого гостя и послушать его наставления, но также стать свидетелями исторического события, ведь впервые в истории нашего храма богослужение совершалось двумя архиереями.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, а также духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

При богослужении пели хор храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (регент – матушка Марина Симора) и мужской хор Кузбасской православной духовной семинарии (регент – протоиерей Сергий Гудков).

После службы архипастыри обратились друг к другу и прихожанам со словами приветствий и поздравлений с праздником Пасхи, рассказали о значимости торжеств по случаю 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

От лица всех собравшихся со словами поздравлений и благодарности к архиереям обратился настоятель храма православного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Симора. В знак признательности за посещение города и богослужение в главном его храме настоятель преподнес митрополиту Викентию на молитвенную память икону праведного Иоанна Кронштадтского.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.