Берёзовские школьники прослушали необычный урок по юриспруденции

Работники Публичного центра правовой информации, действующего на базе Центральной городской библиотеки, провели для старшеклассников необычный урок с экскурсией  в прокуратуру и изолятор временного содержания городского отдела МВД.

 
 – Наш центр регулярно проводит уроки профориентации. В прошлом году, например, мы знакомили ребят с работой экономистов и проводили экскурсию в одном из банков. На этот раз мы посвятили урок юриспруденции, подробно остановились на вопросе поступления в профильные и ведомственные учебные заведения. А затем постарались показать работу правоохранительных органов как она есть, – рассказала Яна Коваленок, заведующая правовым центром.

О своей работе ученикам школы №16 рассказал прокурор города Камил Гарипов. Камил Наилович познакомил с сотрудниками, объяснил суть их обязанностей, показал кабинеты и спортивный зал, где в свободное от работы время, которого остается не так много, работники поддерживают свою физическую форму.

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стал изолятор временного содержания городского отдела полиции. Ребятам показали помещения, оборудованные видеокамерами, где содержатся под стражей нарушители закона.

В Центре правовой информации планируют сформировать еще несколько групп для проведения этого интересного и познавательного урока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.