В Березовском политехническом техникуме прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Участников соревнований, а также гостей из организации ветеранов Афганистана и Чечни и из отдела внутренних дел поздравила директор техникума Наталья Витренко. От «афганцев» выступил Анатолий Батуев, он выразил надежду, что ребята будут достойно продолжать воинские традиции дедов и отцов.

 
 
  В состязаниях участвовали юношеские команды всех учебных групп техникума. Первый этап соревнований прошел ранее: юноши показали навыки стрельбы и силовые качества в подтягивании. Самыми меткими оказались парни из 148-й группы (лучший стрелок – Степан Будрин), а самыми сильными – из группы 2ТАТ (больше всех подтянулся Павел Шумских).

Второй этап соревнований начался с визиток, в которых звучали патриотические песни и стихи. Потом была эстафета с преодолением препятствий, переносом оружия и раненых. Самой быстрой и дружной показала себя команда группы 2ТАТ. После эстафеты представители команд разбирали и собирали автомат Калашникова. Быстрее всех с заданием справился Игорь Демин из 148-й группы. На вопросы теста успешнее ответила команда 2ТАТ. Среди гиревиков отличился Станислав Копориков из группы 1ТАТ.

Самым зрелищным были соревнования по перетягиванию каната. Вот где понадобились максимальная слаженность, умение действовать, как единое целое. Дружнее всех (и мощнее, разумеется) оказалась команда группы 1ТАТ. Но в общекомандном зачете победила группа 2ТАТ (куратор – Елена Осипова). Второе место заняла команда 1ТАТ (куратор — Светлана Кривушина), третье – команда группы 148 (Лариса Синицына).

  • Фото Максима Порпурий.

  • В один из перерывов между видами состязаний сотрудники полиции показали приемы задержания нарушителей порядка. Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.