Загородный лагерь «Ласточка» стал центром сбора юных активистов Берёзовского

Закончилась профильная смена школы актива в загородном лагере «Ласточка». Традиция проводить ее родилась двенадцать лет назад.

 

Первый раз школа актива собрала под своим крылом около тридцати участников.На эту летнюю смену приехали уже пятьдесят пять ребят:энергичные, полные энтузиазма школьники, волонтеры – постоянные участники различных молодежных акций, активисты «Молодой гвардии». Все они состоят в различных общественных объединениях города.

Ввиду того, что 2013 год посвящен охране окружающей среды профильная смена имела экологическую и политическую направленность. Все занятия и тренинги были посвящены этой тематике. Ребята сами занимались организацией мероприятий в лагере, что в дальнейшем поможет им проводить их уже на городском уровне.

В школу актива приезжали и гости из администрации города: исполняющий обязанности главы города Дмитрий Титов и заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич. Ребята задавали актуальные и острые вопросы, касающиеся жизни Березовского, его проблем. Но не упустили момента задать и такие вопросы: «как стать депутатом?», «как добиться успеха в политической карьере?».

Профильная смена длилась десять дней. За это время ребята многое успели: набрались опыта, запаслись новыми идеями, обменялись мнениями и просто здорово провели время с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.