Впервые в Берёзовском прошел фестиваль «Пасхальная радость»

Темой нового фестиваля стали колыбельные песни, поэтому назвали его «Колыбелька».
В рамках Всероссийской акции «За жизнь» фестиваль был организован служителями храма Иоанна Кронштадтского совместно с городским управлением образования. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным.

 

В фестивале приняли участие 8 команд из разных школ города. Его гостями стала команда воскресной школы храма Рождества Христова города Кемерово. Матушка Иоанна рассказала ребятам, что такое потешки или пестушки.
– Мы попытались привлечь внимание детей к теме колыбельных песен, чтобы в первую очередь, объяснить их смысл, который для православного человека заключается в привлечении ангела, который охраняет сон малыша, – рассказывает Марина Картавая, социальный работник храма. – Мы предложили школьникам самим исполнить старинные русские песни. Рассказали, насколько важны для русского общества материнство и семья. Мы попытались сформировать у детей чувство любви, умение заботиться о ближнем, потребность помогать своим родителям.

  • Школьникам понравилось исполнять и слушать колыбельные. По словам организаторов, в следующем году фестиваль из песенного может стать театральным. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.