В этом году в Берёзовском пройдет кинофестиваль

В городской администрации под руководством заместителя главы города Натальи Ковжун прошло совещание, посвященное организации первого открытого городского кинофестиваля «Достучаться до сердец».

 

К организации фестиваля привлечены работники городских управлений образования, культуры, социальной защиты, социального молодежного центра. Масштабное мероприятие запланировано на середину сентября. Участники фестиваля, которые, как ожидается, прибудут из разных городов области, расположатся в одном из детских загородных лагерей. Демонстрация фильмов будет проходить в ГЦТиД. Также кинопоказы планируется провести прямо в школах. Общаться со зрителями будут сами авторы минифильмов. На фестивале профессиональные операторы и режиссеры проведут мастер-классы для всех желающих.

В совещании участвовал руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерей Сергий Веремеев. Он обещал поддержать инициативу берёзовцев.

Напомним, что кинофестиваль запланирован в рамках программы дискуссионного клуба, которая разработана в приходе храма св. Иоанна Кронштадтского. Она призвана преодолеть духовный кризис в молодежной среде, то есть помочь юным научиться христианскому пониманию любви, брака, супружеских отношений, любви к родине, дружбы, милосердия.

Проект стартовал в сентябре прошлого года, в него входит просмотр и обсуждение фильмов духовно-нравственного содержания, проведение цикла программ «Да не прервется жизнь поколений: семья, любовь, дети» для старшеклассников и педагогов, работа видеолаборатории для всех желающих.

Подробности читайте в газете "Мой город" от 12 апреля 2013 года (№ 14).

Справка «МГ»

По вопросам участия в кинофестивале необходимо обратиться к социальному работнику храма Иоанна Кронштадтского Марине Картавой (тел. 8-950-2725685).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.