В Берёзовском сдали нормы ГТЗО

На минувшей неделе учащиеся общеобразовательных учреждений города сдали нормативы комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Ребята сдавали нормативы только по лыжным гонкам. Бег на короткую дистанцию, кросс (2-3 километра), метание мяча, гранаты отнесены на май.

 

В лыжных гонках участвовали победители школьного этапа сдачи нормативов ГТЗО. За право получить значок третьей категории боролся 151 учащийся 6-7-го классов. Удалось выполнить норматив только 102 физкультурникам. За третью ступень бились 123 ученика 8-9 классов. Удача выпала 94-м. Старшеклассники (10-11 классы) составили наименьшую по численности группу – 51 человек. Зато процент выполнения норматива у них выше – 85.

Младшие преодолели дистанцию в два километра, но в такую метель, что дух захватывало. Выдержали испытание все, дойдя до финиша. Юноши двух старших групп бежали 3 километра, девушки — 2.

Судьи оценивают результаты как «хорошие». После выполнения нормативов в мае определятся сильнейшие физкультурники. Они и будут получать денежное вознаграждение и значки «Готов к труду и защите Отечества».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.