Как обращаться с финансами, понятно даже детям

Фото предоставлено ЦБС.

26 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Финансовая грамотность – это важно».

Конкурс проходил на территории нашего города, его организаторами стали Публичный центр правовой информации ЦБС совместно с Отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ. Конкурсантами стали дети от 7 до 15 лет. Работы были представлены в двух номинациях. Одна из них – «Семейный бюджет. Как увеличить доходы и снизить расходы» – ребята здесь проявили фантазию в различных жанрах художественного слова: проза, поэзия, сказка. Произведения оформлялись в виде книжек-самоделок.

В номинации «Сказочные герои в мире финансов» приняли участие ребята, смастерившие поделки своими руками в любой технике.

По итогам 1 место занял Никита Куренков с работой «Крот экономист». 2 место разделили Владислав Рысятов («В гостях у мухи-Цокотухи») и Ольга Ряхова («Копейка рубль бережет»). 3 место у Владислава Рысятова «Чаша изобилия»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.